Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2019 15:01

Краснодарцы собирают подписи на реализацию проекта «Зеленый экран города»

В начале января Агентство стратегических инициатив объявило отбор участников в программу акселерации городских инициатив. Участники со всей страны присылали свои проекты, которые теперь выставлены на народное голосование. Среди них проект краснодарцев — «Зеленый экран города», за который можно отдать свой голос уже сегодня 25 марта.

В описании проекта говорится, что «Зеленый экран города» будет создаваться за счет озеленения заборов и стен зданий. Город таким образом будет избавляться от шума, пыли и выхлопных газов, а у людей улучшиться физическое и психическое здоровье.

- Мы хотим создать в городе моду на зеленые заборы, возвратить в культурный код традиции по озеленению частных придомовых территорий (палисадник в городе), - говорят авторы проекта. - Каждый житель может влиять на микроклимат города, защитить себя и свою семью от грязного воздуха, снизить пиковую температуру в городе, уменьшить количество болезней и бед, с ними связанных.


Организаторы, реализуя этот проект, хотят привлечь к его развитию  представителей бизнеса, различных формальных и неформальных сообществ, власти, экспертов.
 
По итогу голосования будут определены от восьми до десяти проектов, которые будут направлен на совместную работу в крауд-акселераторе. Сейчас проект краснодарцев имеет 597 голосов, их еще можно поддержать.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроектподдержка
1
0