Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2020 13:19

Краснодарцы сообщают о вымирании карпов в парке Галицкого

Прошло немногим больше десяти дней с открытия четвертой очереди парка бизнесмена Сергея Галицкого в Краснодаре. Однако уже 5 декабря здесь наметилась серьезная проблема с одной из локаций. И виной тому, по мнению горожан - бескультурье посетителей.

Речь идет о небольшом пруде с декоративными карпами, окруженном фонтанами. С самого дня открытия многие люди начали бросать туда монеты и еду. Это привело к тому, что, по крайней мере, одна из рыб начала подавать признаки недомогания. 

- Одна рыба уже всплывает и лежит на боку. Похоже, скоро умрет. Другие рыбки ее тормошили, били носом, но она вялая и продолжает лежать на боку, - написал автор видео.


Большинство интернет-пользователей связывают подобное поведение именно с наличностью и пищей, оставляемыми в пруду. На сегодняшний день здесь действительно полно монет, которые явно не добавляют здоровья карпам, загрязняя пруд. В сети горожане настроены весьма агрессивно по отношению к тем, кто оставляет такие «подарки»:

- Если люди так и продолжат всякую фигню туда кидать, то все рыбки и передохнут.

- Полюбому и не только монеты кидали. Люди хуже животных.

- Нашим даже если клетку со львами поставь, там и лев сдохнет.

- Я думаю, таких рыбок нужно держать в более комфортных условиях для них.

Впрочем, нашлись и те, кто возмутился этим массовым недовольством или просто не посчитал проблему достойной внимания.

- Вы сейчас серьезно? О боги, что делать, как дальше жить.

- На велосипедах не катайся, на самокатах не катайся, в грязной обуви не ступни, не перди, не чихни. Это вообще парк для кого? Господа там гулять должны? Пальцем воду не тронь, на траву не глянь, ну так обмотайте все колючей проволокой или воздушные шары на входе выдавайте!

Смотрите на сайте фоторепортаж из новой очереди парка.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпаркгалицкийрыбы
1
1