Краснодарцы стали чаще отказываться от вредных привычек и заниматься спортом

Читайте также:
- Девушки в розовом заполонили улицы Краснодара в Международный женский день (вчера, 12:28)
- Краснодарка бесследно исчезла в Международный женский день (вчера, 10:40)
- Полуфиналисткой престижного Международного конкурса «ТОП стюардесс» стала уроженка Краснодара (вчера, 09:45)
- Молодая девушка погибла 8 Марта в жуткой аварии в Краснодарском крае (вчера, 08:46)
- Белые тюльпаны для извинений: о чем скажет краснодаркам праздничный букет (08.03.2025 18:15)
Жители Краснодара стали чаще заниматься спортом и отказываться от вредных привычек. Такое исследование 9 марта привел портал Superjob
Согласно исследованиям сервиса Superjob, каждый шестой житель России, в частности Краснодара, уверенно назвал себя приверженцем здорового образа жизни. При этом женщины говорят об этом чаще, чем мужчины. В опросе приняли участие 1600 жителей разных уголков России.
Отмечается, что 69% россиян считают себя приверженцами здорового образа жизни: 16% полностью уверены в этом, а 53% склоняются к такой точке зрения. 3 из 10 респондентов признались, что не ведут здоровый образ жизни: 7% честно признались, что максимально далеки от этого, а ещё 24% сообщили, что их образ жизни скорее не соответствует принципам ЗОЖ.
Среди женщин к сторонникам здорового образа жизни причисляют себя 17%, а среди мужчин — 14%. Среди опрошенных старше 45 лет 19% назвали себя приверженцами ЗОЖ, а среди граждан до 35 лет — только 13%.
По мнению 58% участников опроса, в понятие «здоровый образ жизни», здоровый образ жизни включает в себя прежде всего физическую активность, занятия спортом и зарядку. 49% полагают, что питание — ключевой элемент ЗОЖ. 38% респондентов подчеркнули важность отказа от вредных привычек. Кроме того, были упомянуты такие аспекты здорового образа жизни, как соблюдение режима дня (22%) и позитивный настрой (7%).
К слову, по сравнению с прошлым годом россияне стали чаще обращать внимание на режим дня и прогулки на свежем воздухе.
Аглая Туманова
Новости на Блoкнoт-Краснодар