Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2018 13:38

Краснодарцы возмущены условиями, в которых лечат их детей

Когда в семье появляется ребенок, то все внимание уделяется новому члену семьи. Родители заботятся о малыше. И как только появляются первые признаки заболеваний, мамы и папы сразу же бьют во все колокола, едут к врачам и засыпают специалистов кучей вопросов. Визит в детскую поликлинику №3 краевого центра оставил неприятные впечатления у краснодарки Инны. 29 октября девушка обратилась в редакцию и рассказала, в каких условиях врачи принимают детей.

Больше всего девушку шокировали трещины в стенах. По ее мнению, здание находится практически в аварийном состоянии, а там, между прочим, принимают детей и проходят практику студенты Кубанского государственного медицинского университета и краевого медицинского колледжа.

- Вот такие трещины в стенах в детской поликлинике №3, а недавно в подвале под поликлиникой прорвало трубы и весь запах фекалий был в поликлинике, - рассказала Инна.

H0rvlYyNXKA.jpg

Фото: трещины в стенах в поликлинике №3

Девушка пояснила, что вместо качественного ремонта в поликлинике решили замаскировать проблемы. Там, где запах из подвала ощущался больше всего, пол просто заложили плиткой.

- Вместо того, чтобы ремонтировать трубы, в поликлинике клали плитку на пол в кабинете массажа, чтобы стойкий запах было меньше слышно, - пояснила девушка.- Вот такое отношение к нашим детям.

NRSNbSvzDHU.jpg

Фото: трещины в стенах в поликлинике №3

В медучреждении «Блокноту Краснодар» пояснили, что такая проблема у них действительно существует, но она якобы не несет угрозы детям и самим работникам.

- У нас в планах провести ремонт, - сказала заведующая поликлиникой Анна Бискуп. - И даже в тех трещинах, которые есть сейчас, нет ни грибка, ни плесени. Уже составлен перечень кабинетов, в которых планируется ремонт.

По срокам сориентировать Анна Бискуп нас не смогла, так как за это отвечают другие ответственные лица. 

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Обращение в редакциюмедицинаКраснодарздоровьедети
0
0