Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2024 11:04

Краснодарцы завалили вопросами мэра города

Читатели «Блокнот Краснодара» к 18 января задали вопросы мэру кубанской столицы Евгению Наумову. Публикуем некоторые из них.


На этой неделе редакция «Блокнот Краснодара» в телеграм-канале задала читателям вопрос о том, что бы они хотели узнать у главы города Евгения Наумова.

«В самое ближайшее время у редакции будет возможность лично задать вопрос мэру города несколько вопросов. Ждем ваши предложения в комментариях».

Жители кубанской столицы оставили под постом свыше 80 комментариев. Мы собрали самые острые вопросы, просьбы людей и решили не только опубликовать их у себя на сайте (в том числе - задать некоторые из них на встрече), но и отправить в пресс-службу городской администрации. По закону «О СМИ» ответ должен быть представлен в течение семи дней.

Что же волнует краснодарцев больше всего? Некоторые из обращений и вопросов читателей.

Переход на Красных Партизан

«Почему не засыпать несостоявшийся переход на Красных Партизан? Почему люди должны стоять в пробках по обе стороны от этого узкого горлышка, пока администрация пытается найти нового подрядчика?»

Музыкальный микрорайон

«Когда будут нормальные дороги в Музыкальном микрорайоне, ливневки, чтобы не нужно было откачивать воду? Заявки принимаются, а спецтехника не приезжает»

Отопление

«Кто и как будет наказан за длительное отсутствие отопления и ГВС в десятках многоквартирных домов Краснодара?»

«Кто, по мнению мэра, должен понести наказание за срыв отопительного сезона из чиновников города/края, исполнителей?»

Транспорт

«Лицо города - его транспорт. У нас в Краснодаре это печальное зрелище. Допотопные маршрутки - грязные, старые - что снаружи, что внутри. Ужасного вида остановки! Да и график движения оставляет желать лучшего. После 20:00 очень сложно уехать с окраин города, многие маршруты сходят с рейса. Какие планы у хозяйственника нашего города в транспортной сфере? Да и лето не за горами. Хотелось бы пользоваться транспортом с кондиционерами»

Строительство трамвайной ветки

«Как продвигается строительство трамвайной ветки в сторону Немецкой деревни? На каком этапе сейчас?»

«Понимает ли глава города, что спасение города от пробок только в ускоренном развитии трамвайных путей по типу наземного метро?»

«Парк достижений»

«Что сейчас с парком? Будет ли возможность выделить средства из краевого и/или федерального бюджета на его реализацию?»

Улица Красная

«Когда улица Красная станет пешеходной?»

Загрязнение воздуха

«Когда жители Краснодара смогут в режиме онлайн узнавать о степени загрязненности воздуха хотя бы возле имеющихся четырех муниципальных стационарных постов контроля? Почему продолжает стираться информация о превышении ПДК загрязняющих веществ в воздухе за все предыдущие дни на сайте МКУ "Центр озеленения и экологии?»

Работы по берегоукреплению Кубани

«Не считает ли мэр Краснодара разумным в текущих условиях провести берегоукрепление в ЮМР минимальными средствами, чтобы спасти Рождественский парк. А не ждать поступления миллиардов из федерального бюджета, с помощью которых берег будет по сути закатан в бетонный саркофаг?»

Озеленение

«Вам известно, что из всех городов-миллионников России Краснодар занимает последнее место по уровню озеленения? Процент озеленения плотно застроенной части Краснодара - около 8%, что катастрофически мало для такого жаркого города.

Поделитесь планами администрации по повышению уровня озеленения города. Сколько деревьев будет спилено и сколько посажено за следующие 3 года? Как в администрации считают, городу нужны зеленые кварталы в центре, или лучше продолжать всё застраивать, как пустырь перед отелем Мариотт, и закатывать в асфальт, как "исторический квартал" возле мэрии?»

Питание в школах и детсадах

«Когда уже детям с ФКУ в садах и школах будут выплачивать компенсацию за завтраками, обеды, так как нашим деткам нельзя есть обычные продукты. Аналогично и взрослым с фенилкетонурией доплату на приобретение специализированного питания, а именно низкобелковых, безглютеновых продуктов».

Личные встречи с горожанами

«Почему мэр не проводит регулярные сходы с гражданами, как это делает мэр Сочи?»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаравопросымэревгений наумовпереход на красных партизанмосковскаяотопление
0
1