Краснодар Вторник, 19 марта
АВТО, 28.02.2020 15:31

Краснодару предложили создать 24 новые выделенные полосы

В ходе открытой встречи по обсуждению главных направлений Стратегии «Краснодар-2030» 28 февраля эксперты «Городских решений» предложили организовать в городе 24 новые выделенные полосы для общественного транспорта.

По мнению общественников, это должно коснуться ряда улиц. Среди них: Ростовское шоссе (на юг от Солнечной до Зиповской), улица Октябрьская (на всем протяжении в обе стороны), улица Черкасская (от 1 мая до Героев разведчиков), улица Героя Яцкова (от Героев разведчиков до Героя Бочарникова), улица Лукьяненко (на север), улица Красная (от Северной до Мира в обоих направлениях, на север от Одесской до Офицерской), улица 40 лет Победы (от Российской до 1 мая в обоих направлениях, от шоссе Нефтяников до Московской в обоих направлениях, на запад от Российской до Московской), улица Офицерская (от Дзержинского до шоссе Нефтяников).

Также активисты предлагают сделать выделенки на улице Колхозной, шоссе Нефтяников (от Офицерской до Гаврилова), улице Мира (на восток от Кубанской набережной до Седина), улице Седина (на север от Постовой до Советской, на юг от Мира до Постовой), улице Сормовской (300 м от перекрестка с Тюляева в обоих направлениях), Кубанской набережной (на юг от Гоголя до Мира), улице Красных Партизан (от троллейбусной конечной до Трубилина), улицам Ялтинской и Селезнева (от второго Северного моста до Старокубанской в обоих направлениях), втором Северном мосту (западное направление).

В список также попали улица Северной (от Передовой до Школьной в обоих направлениях, от Октябрьской до Ломоносова в обоих направлениях), первый Северный мост (на восточном направлении), улица Тургенева (от Северной до Дзержинского в обоих направлениях), улицы Благоева и Игнатова. Ранее стало известно, сколько новых электробусов получит Краснодар в 2020 году.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

выделенкиавтобусытроллейбусыкраснодар
0
0