Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2020 17:39

Кровать с подъемным механизмом: помощь в выборе и покупке

Кровать с подъемным механизмом: помощь в выборе и покупке

Кровати с подъемным механизмом – это отличный способ сэкономить место в помещении.

Но чтобы изделие прослужило своему хозяину как можно дольше, нужно правильно выбирать https://www.divan.by/category/krovati-s-podemnym-mekhanizmom подъемный механизм в кроватях и грамотно рассчитать габариты изделия.

Плюсы кровати с подъемным механизмом

Этот предмет мебели выбирают за следующие преимущества:

  1. Дополнительное место для хранения. Под кроватью места для хранения вещей будет столько же, сколько вмещает в себя среднестатистический шкаф. Здесь поместится все: постельное белье, игрушки, сезонные вещи, спортивный инвентарь и т.д.
  2. Эргономичность. Если вам нужно освободить пространство, достаточно просто поднять кровать вертикально. Такой вариант подходит даже для небольших спален.
  3. Прочность и надежность. Современные подъемные механизмы рассчитаны на сотни тысяч подъемов/опусканий, что позволяет кровати прослужить больше 10 лет.
  4. Широкий ассортимент. Большой выбор моделей позволит вам найти подходящий вариант под ваши финансовые возможности и особенности.

Виды механизмов подъемных кроватей

Существует несколько видов подъемных механизмов кроватей:

  • Ручной – стандартная система с рычагом: чтобы поднять основание, нужно приложить усилия. Подходит для односпальных https://www.divan.by/category/krovat-160x200 кроватей 160х200 и не используется в детской комнате.
  • Пружинный – подъем осуществляется за счет пружин большого диаметра: спальное место приходит в движение по небольшому толчку. Кровати рассчитаны на подъем до 20 000 раз, после чего пружина выходит из строя и требует замены.
  • Газ-лифт – самый современный и надежный механизм: пневматика плавно приводит конструкцию (цилиндр, поршень и шток) в движение и позволяет поднять до 100 кг веса. Такая кровать рассчитана на максимальное количество подъемов – 80-90 000 циклов, но и стоит больше других.

Размеры кроватей с подъемным механизмом

Подъемные кровати могут быть односпальными и двуспальными. Среди односпальных есть следующие варианты размеров:

  • 70 х 190 см;
  • 80 х 200 см;
  • 90 х 190 см;
  • 90 х 200 см и пр.

Среди двуспальных (в том числе и полуторных) моделей распространены следующие размеры:

  • 140 х 200 см;
  • 160 х 200 см;
  • 180 х 200 см;
  • 160 х 190 см.

Можно встретить и нетипичные модели габаритами 160 х 195 см, 140 х 190 см и т.д. Но нужно помнить, что при выборе такого нестандартного решения могут возникнуть проблемы с выбором постельного белья.

Что касается высоты кровати, то тут тоже есть своя градация:

  • Низкие (до 40 см в высоту);
  • Средние (40-60 см);
  • Высокие (60 см и выше).

Выбирать высоту кровати лучше по своему росту и предпочтениям. Специалисты рекомендуют ориентироваться на высоту матраса, которая соответствует высоте задней стороны колен (и ниже).

На заметку!

Нужно помнить, что от высоты кровати будет зависеть объем ящиков для хранения под спальным местом. Чем выше кровать, тем больше вместительность.

Советы по выбору кровати с подъемным механизмом

При покупке такой кровати обращайте внимание на материал составных элементов. Все скрепляющие части обязательно должны быть металлическими, соединения должны быть выполнены путем цельной сварки.

Проверяйте и материал ламелей – они должны быть твердыми и упругими (например, из березы).

Особое внимание уделите выбору матраса. У подъемной кровати часто нет бортиков, поэтому размер матраса должен четко совпадать с размером каркаса спального основания, не выступая и не открывая его по бокам.

кр1.jpg

ООО «ДИВАН БАЙ» осуществляет свою деятельность только на территории Республики Беларусь
220114, г. Минск, ул. Огинского, 6 пом. 13-9
В торговом реестре РБ с 12 сентября 2018 г. № 426261
УНП: 193109186
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.divan.by Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0