Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2018 14:05

Круглые кровати

Круглые кровати

Круглая кровать не просто преобразит интерьер – она станет его основой, вокруг которой будет строиться вся философия дизайна. Речь идет не только о функциональной мебели, без которой не обходится спальная комната, но и о ярком акценте, выступающим «изюминкой» обстановки.

Преимущества круглых кроватей: практический аспект

Оригинальная плавность форм, необычность изгибов – все это неотъемлемые характеристики круглых кроватей. Решив украсить интерьер таким элегантным решением, вы вправе рассчитывать на:

  1. Хороший сон – не бывает дешевых и неудобных круглый кроватей. Мебель, которая выглядит по-королевски, не может дарить ощущения дискомфорта. Немного превышая размеры аналогичных мебельных изделий, кровать позволяет спать под любым углом, в любой позе.
  2. Безопасность – отсутствие острых углов и выступающих каркасов нивелирует риск получения ссадин при неосторожных движениях спросонья.
  3. Устойчивость – большинство моделей оснащено спинками, что повышает комфорт и без того удобных кроватей. Специальная форма каркаса опирается на окружность – это полностью исключает перекос конструкции.

А есть ли недостатки? Нельзя умолчать о трудностях установки кроватей в малогабаритных комнатах. Для того, чтобы этот предмет интерьера стал украшением, а не помехой, спальня должна быть просторной. Еще одним «минусом» называют сложности с поиском постельного белья нужной формы. Однако текстильные фабрики выпускают такое белье в самых разнообразных расцветках – следует лишь поискать «нужный» магазин.

Необычный формат: в каком интерьере уместна круглая кровать?

Внешнее убранство комнаты должно соответствовать изящной, но массивной кровати. Круглый дизайн подойдет стилю:

  • барокко – истинно королевского великолепия, которое дополнит резная, обитая парчой и украшенная позолотой мебель;
  • восточному, как будто предназначенному для круглого ложа, при этом хорошим решением станет установка балдахина;
  • провансу – нежный и мягкий стиль без сомнения приобретет интересное звучание в тандеме с круглой кроватью, декорированной деревянным изголовьем или цельным кованым рисунком;
  • модерн – стиль, презирающий симметрию, подчеркнет свою любовь к уникальности при помощи круглого шедевра.

Мебель достойно смотрится также в антураже ампира, хай-тека, этно- и экостилей.

Бестселлеры продаж магазина Mebel-Top

В каталогах Mebel-Top представлено разнообразие моделей круглых кроватей, выполненных в разной технике, дизайне, цветовой гамме. Безусловные лидеры ТОПа продаж – это:

  1. Круглая кровать Индра с деревянным каркасом, пенополиуретановым наполнителем и мягкой спинкой. Представлена в двух вариантах: однотонном и контрастном. Российская компания-производитель «Фиеста» совместила в модели лучшие итальянские и французские традиции – плавность линий, строгую симметрию, нежность ткани и изящество драпировки.
  2. «Вала» - еще одно произведение «Фиесты» доступно в нескольких диаметрах: 2, 2,20 и 2,50 м. Кровать приятного пастельных тонов оснащена мягкой спинкой и импровизированным «подиумом» в виде нижнего основания.
  3. «Минерва» - кровать, при желании трансформирующаяся в диван при помощи выкатного механизма. «Минерва» может быть выполнена в нескольких видах расцветки, что делает ее универсальной для любого интерьера.

В интернет-магазине Mebel-Top еще много интересного. Мы предлагаем более 7000 наименований мебели и более десятка эксклюзивных круглых кроватей с гарантией 12 месяцев.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами прямо сейчас, получив бесплатную консультацию!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0