Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2022 21:00

Крёстный отец и Человек паук: какие фильмы покажут кинотеатры Краснодара вместо иностранных новинок

Крёстный отец и Человек паук: какие фильмы покажут кинотеатры Краснодара вместо иностранных новинок

Фото: pixabay.com

Кинотеатры Краснодара крутят старые, но легендарные фильмы вместо иностранных премьер. «Блокнот Краснодар» проверил, что сейчас крутят в краевой столице. 

Новую часть «Бэтмена» отменили из-за санкций прям за день до премьеры. Временно свои фильмы не предоставят The Walt Disney Company, мультфильм от  Pixar «Я краснею» тоже не появится для кинолюбителей. 

Компания приостановила релиз и прокат всех своих фильмов в российских кинотеатрах из-за операции России на Украине, говорится в заявлении компании.

Вместо «Бэтмена» (+16) жители Краснодара смогут посмотреть «Человек-паук: Нет пути домой» (12+) 2021 года с 6 марта во всех кинотеатрах города. 

Сюжет: Впервые в киноистории Человека-паука наш дружелюбный герой разоблачен. Теперь супергеройские подвиги стали неотделимы от его обычной жизни. Когда он просит помощи у Доктора Стрэнджа, ситуация только накаляется. И Питер Паркер начинает понимать, что такое быть Человеком-пауком на самом деле.

В «Киномакс» появится также «Касабланка» (+12) 1942 года выпуска.


Сюжет: декабрь 1941 года, Касабланка. Циничный американец Рик Блейн заправляет игорным клубом. Его не интересуют ни война, ни политика: в его заведении оставляют деньги и нацисты, и коллаборационисты, и беженцы. В прошлом Рик не был столь безразличен — он участвовал в двух войнах и рисковал жизнью ради правого дела. Однажды вечером в его клуб приходит Ильза, прежняя возлюбленная, расставание с которой и превратило Рика в горького циника. Ильзе и ее мужу, лидеру чешского Сопротивления Виктору Ласло, нужно перебраться в безопасную Америку, чтобы продолжить борьбу с нацистами. Рик в силах помочь, но для этого ему предстоит сделать выбор между чувствами и долгом.


Невероятно, но реально - свои 50 лет в Краснодаре отметит фильм «Крестный отец» (+16) 1972 года.

Сюжет: Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945-1955 годов.

Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.


Французскую драму 2021 года под названием «Эта безумная любовь» (+16) пустят на экраны с 5 марта.

Сюжет: Случайно знакомство Камилл и Жоржа быстро перерастает в бурный роман и, вслед за обещаниями быть вместе в горе и в радости, - в нетипично счастливый брак. Эксцентричная пара вызывает восхищение и зависть в высшем свете. Они живут роскошно и не по средствам, они бегут от скуки, примеряя на себя разные образы и включая воображение там, где жизнь выглядит слишком банальной. Их игры эпатируют окружающих и кажутся им безумными, но однажды Камилл перестает различать, где кончается игра и начинается реальное безумие. Жоржу придется пойти в Камилл и в огонь, и в воду, храня верность их клятве.

Из новинок «Хочу замуж» (+12), «Анчартед: на картах не значится» (+12), «Смерть на Ниле» (+16), «Первый встречный» (+12), «Непослушнее» (+12) и «Клаустрофобии. Начало» (+16). 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркинотеатрфильмы
0
0