Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2020 08:30

«Кто вам их привезет?»- замглавы Минздрава Кубани отчитала медиков за нежелание шить бахилы самостоятельно

В социальных сетях Краснодара 20 апреля появился видеоролик с участием женщины, похожей на замминистра здравоохранения региона Валентины Игнатенко. Она отчитывает обычных медиков. За то, что они сами не могут сшить себе бахилы.

В видеоролике чиновница по видеоосвязи общается с медиками из районов края. Она приводит данные мониторинга и сообщает, что госпитали не смогли укомплектовать защитные костюмы.

- Ноль бахил. В чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю, костюмы, маски лицевые или очки, респираторы - проблема. Бахилы — две тряпочки сшить, - обращается женщина к медикам. - Возьмите ткань любую, посадите 2-3 санитаров, которые вам прострочат. Сейчас народ дома сидит, делать нечего. Почему вы ждете манны небесной? Кто вам их привезет?

Так, например, она нашла решение и для Усть-Лабинской больницы. В «колхозе», по ее словам, любая портниха сошьет бахилы за тысячу рублей.

Официального комментария по данной ситуации пока нет. «Блокнот Краснодар» продолжит следить за развитием событий.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0