Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.09.2017 09:39

Кубань берет в кредит семь миллиардов рублей

На портале государственных закупок Краснодарского края появились семь контрактов на открытие кредитной линии для администрации региона.

Стоимость контракта, примерно, 370 миллионов рублей. За эти средства администрация Кубани планирует получить в кредит один миллиард рублей на 1450 дней, то есть на четыре года.

С учетом того, что контрактов на площадке торгов размещено семь, получается, что администрация Краснодарского края берет в кредит 7 млрд рублей. За пользование этими денежными средствами, исходя из всех контрактов, Кубань заплатит более 2,6 млрд рублей. То есть, за четыре года пользования денежными средствами суммарно выплата составит почти десять миллиардов рублей.

Для сравнения, ориентировочная стоимость стадиона «Краснодар», построенного за личные средства предпринимателя Сергея Галицкого, составляет 20 миллиардов рублей. На ремонт всех дорог в Краснодарском крае в 2017 году выделено 3,5 миллиарда рублей. Можно сравнить также с вертолетом администрации края края за 764 миллиона рублей, содержание которого обходится бюджету в 100 миллионов рублей ежегодно.

О целях кредитования администрации Кубани на данный момент ничего не известно.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кредитадминистрациядолг
0
0