Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 07.09.2017 07:10

Кубань может увеличить число туристов в межсезонье за счет водных процедур

Развитие системы санаториев поможет привлечь туристов на Кубань в межсезонье и в ближайшие годы будет одним из приоритетных направлений развития туризма в крае, считает Вениамин Кондратьев.

- Мы хотим развивать бальнеолечение в некурортное время. Мы наблюдаем спад числа туристов, когда заканчивается морской сезон, и вынуждены искать все новые направления развития отрасли. У нас очень большие залегания минеральной воды, и это является серьезным потенциалом для развития туристической отрасли, - сказал губернатор Кубани в среду на совещании в краевой администрации.

В свою очередь министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди сказал, что для развития данного направления нужны инвесторы, которых можно привлечь только увеличив спрос на услуги. С целью заинтересовать туристов разрабатываются каталоги и полиграфические материалы для размещения их в поликлиниках и больницах Кубани, сообщает ТАСС

В настоящее время в крае бальнеолечебницы, санатории и пансионаты с лечением работают в 14 районах, в том числе на горноклиматических курортах Красная Поляна и Лагонаки и на термальных источниках Мостовского, Лабинского и Отрадненского районов. Реализуется более 500 программ с использованием лечебных грязей и минеральной воды местного происхождения. Для туристов посещение подобных учреждений в межсезонье является выгодным - многие кубанские курорты делают скидки до 50% от летней цены.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в Сочи откроют новый парк на 14 гектарах.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туристыкурорт
0
0