Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 16.02.2019 15:31

Кубань на инвестфоруме в Сочи заключила соглашений на 298 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что инвестиционный форум, который проходил в Сочи с 13 по 15 февраля, стал удачным для региона.

На нем, по словам Кондратьева, удалось заключить 228 соглашений. Объем инвестиций составил более 298 млрд рублей, что на 56 млрд рублей больше прошлогодних показателей. Наибольший интерес вызвали проекты в сферах ТЭК и ЖКХ, АПК, а также в строительстве.

– Отдельно хочу отметить успех промышленного сектора Кубани на форуме. Это та отрасль, которая сейчас активно развивается в регионе. Я рад, что инвесторы это видят и понимают, что инвестиции в предложенные краем проекты окупятся в кратчайшие сроки, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что стенд Краснодарского края признали лучшим на форуме. Гости с удовольствием посещали зону с дегустацией продукции «Сделано на Кубани», а также интересовались площадкой «Умный город».

- Был настоящий ажиотаж на «Киноплатформе». Кстати, эта площадка стала уникальным местом для дискуссий и деловых встреч представителей киноиндустрии и бизнеса, – отметил глава края.

На форуме заключили договор на съемки фильма на территории региона. Особо Кондратьев отметил важности развития курортного потенциала Азово-Черноморского побережья.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСочиинвестиционный форумКондратьев
0
0