Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 16.02.2019 11:34

Краснодар заключил соглашений на инвестфоруме на 17 млрд рублей

15 февраля стало известно, что мэр Краснодара Евгений Первышов на инвестиционном форуме, который проходил в Сочи с 13 по 15 февраля, заключил соглашений на 17,7 млрд рублей.

В мэрии уточнили, что в краевой столице будут строиться новые заводы, складские помещения, промышленные предприятия и торговые и развлекательные центры. Кроме того, в городе появятся новые жилые микрорайоны и социальная инфраструктура.

— Работа краснодарской делегации на Российском инвестиционном форуме в этом году — это приобретение качественно нового опыта. Проекты, разработки и предложения для инвесторов мы представляли в составе Краснодарской агломерации, в которую входят еще несколько районов Краснодарского края. Это новый подход в комплексном развитии всех наших территорий, в создании рабочих мест. Мы понимаем, что Северский и Динской районы, Горячий Ключ и, конечно, Краснодар должны развиваться параллельно, ориентируясь друг на друга, не перетягивая человеческие ресурсы. Это, в том числе, поможет не перегружать инфраструктуру краевого центра и, в перспективе, уменьшить масштабы «маятниковой» трудовой миграции, — сказал Евгений Первышов.

Всего подписано 11 соглашений. Объем инвестиций составил 17,7 млрд рублей.

Напомним, в Сочи заключили соглашения на строительство ТЭЦ, школ и детских садов, лифтового завода, фабрику обуви, и так далее. А также реставрацию аквапарка. В целом же, Краснодар представил проект «Умного города».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиинвестфорумэкономика
0
0