Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.11.2013 23:15

«Кубань» одержала первую победу на групповом этапе Лиги Европы

Краснодарцы обошли команду «Санкт-Галлен» со счетом 4:0.

Чистой победой краснодарцев завершился матч «Кубань» - «Санкт-Галлен» 28 ноября. На своем поле наша команда смогла порадовать своих болельщиков счетом 4:0.
Кубанцы изначально начали вести очень активную игру. Как пояснил в дальнейшем тренер команды Виктор Гончаренко, ставка делалась на быстрый гол. Опасных моментов у ворот швейцарцев было более, чем достаточно.
Первый гол на третьей минуте забил Лоренсо Мельгарехо. После такого начала краснодарцы еще много раз пытались утвердиться в первом тайме, но ворота «Санкт-Галлена» надежно защищал Даниэль Лопар.

Однако на 51-ой минуте полузащитник Владислав Игнатьев забил в ворота Швейцарии, но судья не засчитал гол из-за нарушения правил. К счастью, игроку удалось все-таки вывести счет 2:0 уже через три минуты.
- Я считаю, что все решил второй гол. После этого, мне кажется, они опустили руки, и там просто надо было добивать, что мы и сделали, - поделился впечатлениями от игры Владислав Игнатьев.
И действительно добивали! Лоренсо Мельгарехо пробил дубль в ворота соперника на 72 минуте, а Шарль Каборе определил окончательный счет матча (90 минута).