Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.09.2014 20:25

«Кубань» победила «Рубин» со счетом 2:1

В домашнем матче восьмого тура Чемпионата России «Кубань» одержала очередную победу.

На стадионе «Кубань» 20 сентября состоялась встреча желто-зеленых с «Рубином» в рамках Чемпионата России. Для Кубани это восьмая игра, предыдущие семь были беспроигрышными.

Желто-зеленые до начала тура занимали пятую строчку в турнирной таблице, а команда из Татарстана – восьмую.

Перед игрой тренерский штаб во главе с Виктором Гончаренко столкнулись с проблемой: сразу два лидера команды не вышли на поле в матче с «Рубином». Ивелин Попов был травмирован на тренировке в Болгарии, а Шарль Каболе получил дисквалификацию в предыдущем туре. Однако Попова внесли в заявку в качестве запасного.

Игроки «Кубани» вышли на поле в майках с надписью «Мы играем против Эбола» в поддержку больных в Африке. На официальном сайте команды размещено видео, в котором игроки призывают общественность обратить внимание на проблемы, вызванные ужасным вирусом. В частности, Секу Олисе, выходец из Африки, рассказывает про его многочисленную семью и свои опасения за их здоровье.

Матч начался очень активно: уже на четырнадцатой минуте гости распечатали ворота кубанцев. Гекдениз точно перевел мяч на Канунникова, который лихо переиграл нашего вратаря. Однако ответной реакции не пришлось долго ждать. На двадцать девятой минуте Данило с угла штрафной площадки отправил мяч в дальнюю девятку.
К основному времени первого тайма арбитр добавил две минуты, которых хватило, чтобы Секу закатил снаряд в ворота соперников. Хабулов с угла пробил и Олисе с семи метров забил головой.

Во втором тайме хозяева продолжили упорную борьбу за победу. Виктор Гончаренко сделал две замены: вместо Хабулова на поле вышел Игнатьев, а Тлисов заменил Олисе. «Кубань» перешла в защиту и начала играть на удержании счета. «Рубин» перевел игру на сторону поля соперников: угловой и стандарт так и не были реализованы. В конце тайма посыпались желтые карточки. Изменить счет в свою пользу гости так и не смогли.

«Кубань» одержала верх над «Рубином» со счетом 2:1. Это пятая победа футбольного клуба в сезоне.