Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2016 18:10

Кубань подготовилась к вспышкам гриппа из-за наплыва туристов

Кубань подготовилась к вспышкам гриппа из-за наплыва туристов

Фото: vesti22.ru

Вениамин Кондратьев рассказал, какие меры предпринимаются в регионе для предотвращения массового распространения заболеваний гриппом и ОРВи на новогодних праздниках.

- В Краснодарском крае ситуация с гриппом и ОРВИ стабильна и полностью под контролем. Прививочная кампания у нас традиционно прошла успешно - лучше, чем в целом по стране, - передают слова главы региона «РИА Новости».

Губернатор подчеркнул, что край готов к наплыву туристов на новогодние каникулы, среди которых могут быть и заразившиеся вирусом гриппа. 

- Край готов к этой ситуации, региональный минздрав по моему поручению уже принимает дополнительные меры по нераспространению возможных вспышек заболеваний, - акцентировал Кондратьев.

В каждом муниципалитете, в том числе в Сочи, разработан план на случай массовой госпитализации инфекционных больных. В каждом из них есть возможность развернуть дополнительные койки в больницах и привлечь дополнительный медицинский персонал. Лекарств в медучреждениях достаточно, заверил глава края. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочигубернаторгриппвакцинация
0
0