Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.05.2018 21:09

Кубань получит больше 80 млрд на здравоохранение

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова сказала, что поскольку пост министра здравоохранения сохранила за собой Вероника Скворцова, то линия развития медицины в крае сохранится.

Из федерального бюджета на развитие здравоохранения Краснодарского края выделили 83,1 млрд рублей, что на 17% больше прошлогодних показателей. Минькова пояснила, что благодаря средствам, выделяемым ранее, удалось добиться увеличения продолжительности жизни, которая в среднем составляет 73,5 лет.

– В крае переоснащаются ведущие клиники. Растет число фельдшерско-акушерских пунктов, количество офисов ВОП за три года увеличилось на треть. Развернута сеть сосудистых центров, обновляется санитарный транспорт. Растут объемы оказания высокотехнологичной медпомощи в медучреждениях региона – более чем в 10 раз. В 2017 году ее получили уже около 40 тыс. кубанцев, – добавила Анна Минькова.

Минькова отметила, что с помощью выделяемых средств удалось значительно улучшить качество оказываемой медицинской помощи в районах, особенно в сельской местности. За шесть лет в малые населенные пункты удалось привлечь около трех тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здравоохранениеденьгибюджет
0
0