«Кубань» после отпуска отправится в Турцию на сборы

Фото: пресс-служба клуба
В четверг, 12 февраля ФК «Кубань» выходит из отпуска.
Сначала игроки команды соберутся на учебно-тренировочной базе, а уже на следующий день они пройдут медицинское обследование в одной из клиник Краснодара.
Руководитель медицинской службы футбольного клуба «Кубань» Александр Линский утверждает, что это стандартная процедура. Каждый футболист проходит ее раз в год, чтобы у тренерского штаба была полная информация о физической подготовке каждого спортсмена.
- Нам необходимо иметь четкую картину состояния здоровья игроков, перед тем как подвергать их серьезным нагрузкам. Футболисты пройдут углубленное обследование у узкопрофильных специалистов, тестирование внутренних органов и сердечно-сосудистой системы. Всю полученную информацию мы предоставим тренерскому штабу, который на ее основании сделает выводы и при необходимости проведет коррекцию состояния игроков.
14 января «Кубань» проведет тренировку, а после отправится на первый сбор, который проведет в Турции, сообщает пресс-служба клуба.
Новости на Блoкнoт-Краснодар