Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.07.2021 22:08

Кубань стала первым субъектом РФ, где привилось от COVID-19 1,5 млн человек

В Краснодарском крае привили от COVID-19 1,5млн человек. Эти цифры озвучил губернатор Вениамин Кондратьев 27 июля на заседании оперштаба под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Кубань опережает все субъекты РФ. На втором месте – Ростовская область, на третьем – Чеченская Республика.

– Кубань – лидер в стране по темпам вакцинации, – сказал Вениамин Кондратьев. – Это показывает, что наши жители не безразличны к своему здоровью и здоровью окружающих. Я благодарен им за это. На данный момент прививки сделали порядка 1,5 млн человек, план выполнен на 54%. Необходимо продолжать наращивать темпы вакцинации, чтобы сформировать коллективный иммунитет и вернуться к прежней жизни. Наша главная задача – это забота о людях, которые проживают в нашем крае и приезжают к нам на отдых.

В самый южный субъект РФ поставлено более 1,6 млн доз вакцины. Это Спутник V, ЭпиВакКорона, КовиВак и Спутник Лайт. Вакцинация проводится в 332 пунктах, среди которых 99 выездных. Большая часть передвижных пунктов расположена в курортных городах – в Сочи, Анапе, Новороссийске, Геленджике. Там могут привиться гости края, даже не имею записи через Госуслуги. При себе следует иметь паспорт, полис ОМС (обязательного медицинского страхования), СНИЛС и справку с работы, что вы являетесь там сотрудником.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
прививкаCOVID-19Кубань
0
0