Спорт, 13.03.2023 21:53

«Кубань» стремится оттолкнуться ото дна? Краснодарская команда сыграла вничью в чемпионате России по футболу

Фото pfckuban.ru

Сегодня, 13 марта 2023 года, краснодарская «Кубань» на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном в заключительном матче 22-го тура Первой лиги встречалась с владикавказской "Аланией" и сыграла вничью – 1:1. Футболисты из Краснодарского края не смогли серьезно улучшить свое незавидное турнирное положение. До дна турнирной таблицы «желто-зеленым» по-прежнему остается немного.

Перед началом игры у обеих команд была серьезная мотивация выступить как можно лучше. "Алания" располагалась на третьем месте в турнирной таблице, имея на своём счету 39 очков, и рассчитывала вплотную приблизиться к «Рубину», занимающему вторую строчку, дающую право перехода в Российскую премьер-лигу. А "Кубань" к 22 туру набрала 19 очков и продолжает борьбу за выживание в Первой лиге. В противостояниях команд, находящихся в таких, казалось бы, непохожих условиях, как показывает практика, возможно всё. Получилась ничья. Статус-кво в таблице сохранился.

По началу встречи, как ни странно, предпочтительнее выглядели футболисты «Кубани». Краснодарцы играли агрессивнее, напористее, активнее и провели две опасные атаки на ворота «Алании».

Однако где-то к 15 минуте тайма игра выровнялась. Более того, первыми право на опасный стандарт и угловой удар получили уже футболисты «Алании». Однако «желто-зеленые» очень старались, и наконец после ошибки вратаря «красно-желтых» на 38 минуте Нури Абдоков открыл счет.

В начале второго тайма краснодарцы могли снять все вопросы о результате игры - в течение буквально одной минуты состоялись два выхода футболистов «Кубани» практически один на один с голкипером «Алании», но голов не последовало.

Возможно, эти эпизоды были ключевыми в ходе встречи. В дальнейшем сказалось превосходство футболистов из Владикавказа в классе и индивидуальном мастерстве. «Кубань» была вынуждена только отбиваться. Несколько раз выручал вратарь «желто-зеленых» Юрий Нестеренко. Однако в итоге мощное давление владикавказской команды принесло свои плоды, счет сравнялся – 1:1. Финальный свисток арбитра зафиксировал именно этот результат.

Главный тренер "Кубани" Андрей Сосницкий после игры в эфире «Матч Премьер» признался, что его расстроила ничья с "Аланией". Он сказал:

- Как и предполагали, сложная получилась игра, присутствовал накал эмоций. В первом тайме контролировали игру. Считаю, что мы наиграли больше, чем просто на ничью, но итоговый счет на табло. Соперник во втором тайме нас прижал, одна из атак привела к пропущенному голу. Но реализуй один из моментов при счете 1:0, игра была бы сделана.

В ближайшее воскресенье «Кубань» ждет очень важная игра с прямым конкурентом в борьбе за возможность остаться в Первой лиге на следующий сезон – московским «Велесом». Матч состоится в Краснодаре.