Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2023 14:43

В поселке Российском из-за ремонта самой проблемной улицы дети не смогли пройти к школе

Как стало известно 13 марта, в Краснодаре во время реконструкции одной из самых проблемных улиц «местного гетто» - посёлка Российского – дети не смогли пройти к школе. В мэрии города назвали ситуацию «неприятной» и обвинили в случившемся подрядчика.

 

Речь идет о реконструкции улицы Ратной Славы, которую начали приводить в порядок в начале января.

«Во время реконструкции улицы подрядчик создал неприятную ситуацию: из-за ремонтных работ жителям трудно пройти к школе, детскому саду и остановке общественного транспорта», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава Краснодара Евгений Наумов дал поручение подчиненным во всём разобраться и в дальнейшем контролировать подрядчиков, которые должны минимизировать неудобства для горожан во время работ.




— Реконструкция Ратной Славы — долгожданное и хорошее дело. Но как пройти к школе, детскому саду, остановке общественного транспорта? Пересмотрите сейчас все наши дорожные работы, которые выполняются по шести крупным объектам. На будущее — в проектной документации, в технических заданиях необходимо прописывать пути обхода, временные сооружения, временные плиты. Неудобства из-за ремонта дорог должны быть минимальны для жителей, — заявил Евгений Наумов.

Отметим, что улица Ратной Славы считается самой проблемной в поселке Российском, ведь дорога здесь разбита и после дождя образуются огромные лужи, в которых застревают автомобили. А пройти по ней до магазина или остановки в непогоду представляется возможным лишь в резиновых сапогах. Да и освещения – нет.




О том, что посёлок Российский необходимо срочно приводить в порядок, мэрия города говорила уже давно. Им обещал заняться еще предыдущий мэр – Андрей Алексеенко. Но не сложилось.

Российский, как эстафетная палочка, перешёл к Евгению Наумову. Четвертого января стартовала долгожданная реконструкция Ратной Славы.

По информации горадминистрации, в настоящее время специалисты ведут там земляные работы для строительства ливнёвки и устанавливают опоры освещения.

В планах мэрии по время реконструкции улицы Ратной Славы - заасфальтировать гравийную проезжую часть, обустроить широкие тротуары, велодорожки, обустроить сети уличного освещения, переустроить инженерные сети, выполнить озеленение, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Ранее «Блокнот Краснодара» публиковал большой репортаж о жизни в посёлке Российском и о том, как там живется людям.


Мы также рассказывали и о том, что ранее было обещано мэрией и что в итоге было выполнено.



 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарЕвгений НаумовРатной СлавыКирилла Россинскогошколареконструкция
1
1