Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 13.03.2023 19:50

Главное в Краснодаре: аквапарк забросили, на парковках заработали, Бастрыкину пожаловались, собаку расстреляли, а самолеты НАТО летают

В понедельник, 13 марта, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

В аквапарке всё тише и тише…



В центре Краснодара к 13 марта почти 15 лет зарастает травой и разрушается заброшенный аквапарк. Он попал в руки физических лиц, а планы возведения за 1,5 млрд рублей современного центра водных аттракционов так и остались на бумаге. Разрушающийся аквапарк перешёл в частные руки в феврале 2006 года. Всего он проработал только шесть лет, с 2003 до 2009 года. После этого его закрыли из-за неокупаемости, и с тех пор аквапарк находится в запустении. Сейчас о нем напоминают только изрисованные чаши бассейнов, частично наполненные водой от снега и дождей, величественные ступеньки и несколько капитальных построек.

Натовские самолеты зачастили в к берегам России



К Краснодарскому краю 13 марта направлялся самолёт-разведчик США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk с авиабазы НАТО. Это уже пятнадцатый прилёт крупнейшего американского беспилотника с начала года. Сегодня утром сервис круглосуточного наблюдения авиаполётов «flightradar24» зафиксировал вылет военного самолёта с позывным «FORTE 10» от берегов Италии. Борт пролетел Грецию и Болгарию, после чего резко изменил направление полёта с северо-востока и направился на восток в акваторию Чёрного моря. Global Hawk способен вести разведку на расстоянии свыше 200 км.

Парковки дают доход



Мэрия Краснодара 13 марта отчиталась о том, сколько за месяц было заработано на платных муниципальных парковках. По информации городской администрации, только за февраль дорожный фонд получил почти 47 миллионов рублей. При этом добровольно жители и гости города оплатили услуги парковки лишь на 12 миллионов рублей. Еще 35 миллионов поступило в качестве штрафов за неуплату. Общая сумма «дохода» от платных муниципальных парковок составила 47 млн за месяц. В мэрии города пообещали направить все средства на улучшение дорог.

Собака не понравилась соседу



Фото: скриншот с видео тг-канала «Краснодар край"

В Краснодаре мужчина расстрелял соседскую собаку из пневматического ружья. О вопиющем случае жестокости 13 марта рассказал хозяин питомца в социальных сетях и прикрепил видео с камеры наблюдения. Животное в реанимации в тяжёлом состоянии. В полиции краевой столицы прокомментировали произошедшее. Участковый уполномоченный установил, что в породистого пса действительно осуществил выстрел сосед по участку. Личность мужчина была оперативно установлена. В настоящее время проводится проверка, ружье изъято.

Бастрыкин заинтересовался Горячим Ключом



Как стало известно 13 марта, глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела в отношении директора одной из школ в Горячем Ключе Краснодарского края. Женщина сама обратилась к председателю СК за помощью, пояснив, что против неё якобы сфабриковано уголовное дело. Директора школы подозревают в получении взятки. Это дело еще расследуется, но уже заинтересовало Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о расследовании дела. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарасамолеты натобастрыкинмэриярасстрел собакипарковки
0
0