Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 30.01.2017 07:31

«Кубань» вернулась с турецких сборов

Первый подготовительный период завершен.

Накануне желто-зеленые вернулись из Турции, где проходил первый сбор перед весенней частью чемпионата. Завершился они двумя контрольными матчами против румынской «Конкордии» и болгарского «Дунава». Первый спарринг «Кубань» сыграла вничью 1:1, второй матч выиграла - 2:1.

Главный тренер Евгений Калешин остался доволен сборами. Пусть победа и не играет большой роли, потому что контрольные встречи являются лишь практикой и апробацией навыков, отработанных на тренировках, но счет на табло важен. Калешин казал, что второй поединок обязательно нужно было звыигрывать, чтобы футболисты почувствовали результат от работы, которую проделали на сборах.

- По сумме двух таймов мы переиграли соперника. Играли против очень интересной команды. На поле было настоящее напряжение, настоящая борьба. Радует, что команда сумела выдержать определенный ритм, не уступала в единоборствах. Хочется поблагодарить ребят и весь персонал клуба, который эти две недели неустанно работал на то, чтоб команда была в хорошем состоянии. С отличным настроением отправляемся на небольшой перерыв. 2 февраля мы возобновим подготовку к весенней части сезона. Надеюсь, и следующие сборы мы сможем провести на таком же высоком профессиональном уровне, - сказал Калешин.

После возвращения домой команда получила несколько дней отдыха. 2 и 3 февраля «Кубань» потренируется в Краснодаре, а после улетит на Кипр, где примет участие в турнире на Кубок ФНЛ, который пройдет с 11 по 24 февраля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Кубань"футболсборыКалешинТурция
0
0