Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2019 12:20

Кубань вошла в ТОП самых популярных мест для отдыха на выходных

С наступлением лета россияне стараются выбраться куда-нибудь отдохнуть на выходные. Специалисты компании Aviasales проанализировали рынок полетов и 9 июня назвали самые востребованные места для отдыха.

Как оказалось, города Краснодарского края попали в ТОП-10 мест, где россияне предпочитают отдохнуть от городской суеты и забыть на время о работе. «Бронзу» получила олимпийская столица страны — город-курорт Сочи. Лидерами стали Москва и Крым. В среднем перелет в эти города в будни дни обойдется вам в 10 тысяч рублей.

Не обходят стороной жители России и столицу Кубани. Краснодар в рейтинге расположился посередине — пятое место, уступив одну строчку порой дождливому, но такому величественному Санкт-Петербургу. А вот шестое место досталось Минеральным Водам.

Для отдыха за рубежом россияне чаще выбирают Тбилиси, Ереван, Тиват, Бургас и Баку. И, если в выходные цена билета равна приблизительно 16 тысяч рублей, то с понедельника по пятницу она снижается на 20%. А вот, например, в Стамбул или Берлин в выходные дни летать выгоднее, нежели по будням.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиКубаньтуристотдыхлетосамолет
0
0