Кубань вышла из десятки регионов России по летальности от коронавируса

Фото: администрация КК
Краснодарский край покинул Топ-10 регионов по смертности от коронавирусной инфекцией. Этой новостью поделилась администрация региона 8 мая.
Сообщается, что при этом Кубань находится в лидерах, по доле вылечившихся от Covid-19 пациентов. При этом край занимает 64 место по стране по количеству инфицирования на 100 тысяч населения.
В пресс-службе администрации края рассказали, что на сегодняшний день выписали порядка 32% пациентов. За последние сутки в крае выздоровел 31 человек, а также четыре пациента сняты с аппаратов искусственной вентиляции легких в связи с улучшением самочувствия.
Напомним, Краснодарский край продолжает бить рекорды по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. А в краснодарской больнице рассказали о том, как лечат беременных, которые заразились опасной болезнью.
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар