Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 21.11.2014 12:29

Кубанская спортсменка на чемпионате Европы по кикбоксингу завоевала «бронзу»

Кубанская спортсменка на чемпионате Европы по кикбоксингу завоевала «бронзу»
Валерия Колошеина: «Конечно я ехала за первым местом, но все первыми быть не могут»

В состав сборной России на чемпионат Европы по кикбоксингу, который проходил в словенском городе Марибор, вошла уроженка Новороссийска Валерия Колошеина. Как уже сообщал «Блокнот», на Кубке России девушка выступала в весовой категории 60 килограмм и завоевала «золото». В этот раз кубанская спортсменка сражалась в весовой категории до 55 килограмм. 

- Валерия провела два поединка в разделе «лайт-контакт». За весь турнир она уступила только в полуфинальном поединке. Итогом выступления стала бронзовая награда, - сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. 

Валерия рассказала «Блокноту» о своем участии в турнире: 

- На чемпионате Европы была впервые, в том году участвовала на чемпионате Мира, где проиграла австрийке, она завоевала  «золото» . На этом турнире боксировала со спортсменкой из Болгарии. Бой был равный и очень сложный, но со счетом 3:0 я одержала победу. Проиграла полячке, бой тоже был напряженный... Говорят, что поражение закаляет дух, я с этим согласна. Это стимулирует тренироваться еще больше и упорнее. Конечно, моей целью было первое место, но все первыми быть не могут. Все соперники nomber one в своих странах. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанские спортсменыкикбоксинг
0
0