Краснодар Пятница, 26 апреля
Спорт, 26.02.2018 09:29

Кубанская спортсменка пробежала 125 километров и стала призером престижной международной гонки первой из россиянок

Спортсменка из Геленджика Екатерина Митяева пробежала ультрамарафон в 125 километров за 16 часов и стала третьей на престижных соревнованиях.

Международные соревнования в ультрамарафоне «TRANSGRANCANARIA» состоялись в Испании 24 февраля. Спортсменка из Геленджика Екатерина Митяева пробежала 125 километров с перепадами высот 7500 метров за 16 часов и стала третьей среди женщин.

Таким образом российский атлет впервые взошел на пьедестал этой гонки, показав фантастический результат. Среди женщин победила малоизвестная полячка Magdalena Łączak (15:18:37), которая не оставила ни малейшего шанса соперницам, лидировав на протяжении всей гонки с отрывом в 30-40 минут. Основная претендентка на победу француженка Caroline Chaverot сошла с дистанции.

- 125 км + 7500 перепад высот, 3 место - 16 часов 12 минут. Это самая длинная гонка в моей карьере! К сожалению,  после 90 км у меня сильно заболело колено, и я начала сбавлять! Но, несмотря на это, я очень счастлива быть в топ 3 на таком престижном старте, состав был очень сильный - написала спортсменка в своей Инстаграм.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в кубанской столице тоже прошел ультрамарафон, в котором принял участие даже мэр города Евгений Первышов.