Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.09.2016 17:19

Кубанская спортсменка стала первой в квалификации на Всероссийских паралимпийских соревнованиях в Подмосковье

Кубанская спортсменка стала первой в квалификации на Всероссийских паралимпийских соревнованиях в Подмосковье
Спортсменка из Новороссийска Маргарита Сидоренко стала первой по стрельбе из лука в квалификационном раунде Всероссийских соревнований по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских игр. Корреспондент «Блокнота Краснодар» связался с тренером Маргариты Татьяной Бутуновой и узнал о настроении на играх. Из-за плотного графика выступлений и тренировок самой спортсменке дозвониться не удалось.

Тренер паралимпийской сборной России, заслуженный тренер РФ Татьяна Бутунова рассказала, что настроение у спортсменок, она также тренирует лучницу Светлану Баранцеву, хорошее. Они заряжены на борьбу и полностью готовы бороться за первые места соревнований.

Результат, который показала Маргарита, по ее мнению, пока ни о чем не говорит.

- Сейчас рано делать какие-то выводы, потому что это только квалификационный раунд, своеобразная разминка. Будем ждать финалов, там будет видно, - пояснила Бутунова.

Однако это хороший задел на будущее чемпионство. Но тренер пока не готова делать каких-либо предположений.

- Спортсмены показывают результат, на который были готовы. Рекордов пока нет, - шутит тренер.

Вердикт спортивного суда, отстранившего российскую паралимпийскую сборную от участия в Паралимпийских играх, сильно огорчил членов сборной страны и их тренеров.

- Обидно, очень обидно. Многие ведь не причастны к скандалу. Но я хочу повторить только три слова, которые мне в разговоре сказал один уважаемый тренер, и я с ним полностью согласна: «Есть за что». Вот именно, нас отстранили не просто так. Жаль, что пострадали многие непричастные к скандалу спортсмены. Но так случилось. Локти кусать уже поздно. Это звоночек, который дает понять, что мы все виноваты, начиная от первых лиц министерства спорта до массажистов. Из ситуации нужно делать выводы, - поделилась своим мнением Бутунова.

Однако, по ее словам, настроение у спортсменок бодрое, хоть они и устали от напряженной подготовки к Играм.

Мы спросили Татьяну Бутунову и о поступке белорусского спортсмена, у которого забрали аккредитацию за вынос российского флага на открытии Игр.

- Это смелый человек. В спорте осталось мало смелых людей, а это по-настоящему смелый поступок, которым можно гордиться, - пояснила тренер.

Что же касается Пралимпиады, то Татьяна Бутунова сказала, что будет следить за стрельбой из лука. Соревнования по этому виду спорта в Рио-де-Жанейро начинаются 10 сентября. Маргарита и Светлана, по ее мнению, тоже будут их смотреть. Надо знать своих соперников в лицо. Жаль, что лично с ними познакомиться пока не удалось.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Паралимпиадастрельба из лукатренерБутунова
0
0