Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 19.09.2019 08:50

Кубанские многодетные семьи получат 450 тыс рублей на погашение ипотеки

Нововведение распространяется и на другие регионы России. Кабмин 16 сентября утвердил правила выплат многодетным на погашение ипотеки.

Воспользоваться такой возможностью можно будет уже с 25 сентября. Семьи, в которых три и больше ребенка смогут подать кредитору заявление о частичном списании ипотечного кредита в размере до 450 тысяч рублей.

Это касается семей с ипотеками, у которых с января текущего года до 31 декабря 2022-го родился или родится третий ребенок и последующие дети. Отмечается, что деньги могут быть потрачены на погашение остатка суммы ипотеки, которая уже имеется у семьи, или начисленных процентов. Чтобы получить финансовую поддержку, необходимо обратиться в банк, в котором у них оформлен ипотечный кредит.

Программа проходит при поддержке «ДОМ.РФ» - единого института развития в жилищной сфере, созданный правительством России.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что Кубань потратит более 760 млн рублей на выплату по облигациям, а доходы педагогов Кубанивыросли за пять лет на треть.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикаКраснодарский крайипотека
0
0