Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2016 12:12

Кубанские полицейские наградят пенсионерку за задержание преступника

На празднике в честь Дня сотрудников органов внутренних дел наградят победителя конкурса «Поступок».

Большинство голосов досталось 75-летней краснодарке Марие Пак, которая обезвредила налетчика и помогла сотрудникам правоохранительных органов раскрыть преступление.

26 августа в доме собралась большая семья Марии Пак. Дети, внуки, правнуки. Все занимались своими делами. Тихий уютный вечер в кругу семьи.

Никто из них не подозревал, что во дворе скрываются несколько налетчиков, выкраивающих удачный момент для нападения. Наконец, он настал. Неизвестные проникли в дом. В коридоре на пути оказался сын Марии Константиновны. Его «отключили» электрошокером. Следующим стал старший внук.

Когда грабители появились в зале, то скрутили всех, кто там находился. На шум из комнаты вышла пенсионерка. Судя по всему, налетчики не ожидали, что женщина сможет сорвать их планы. Но Мария Константиновна, собрав все силы, бросилась на одно из них, который был пониже ростом.

Тот стал отбиваться, пшикать слезоточивым газом ей в лицо, но ничего не «брало» Марию Пак. Теперь грабители оказались застигнутыми врасплох. В этот момент дочь с младшим сыном выскочили из дома и побежали к соседям вызывать полицию.

К этому момент очухался сын. Один из грабителей понял, что нужно уносить ноги, потому что подельника, судя по тому, с каким рвением в него вцепилась женщина, уже не спасти. Подоспевший на помощь сын и внук обезвредили грабителя.

Через некоторое время приехала полиция. Злоумышленника арестовали. После проведенного расследования нашли второго налетчика на дом пенсионерки. Мария Пак признается, что в тот момент думала только о судьбе своих детей и внуков, и это придало ей сил.

Сегодня, 10 ноября, на праздновании Дня сотрудников органов внутренних дел вместе с полицейскими награду получит Мария Пак, которая стала победителем конкурса «Поступок» за свои самоотверженные действия.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияпоступокПакпраздник
0
0