Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.10.2016 14:03

В Анапе чиновник попался на взятке в 14 миллионов рублей

В Анапе чиновник попался на взятке в 14 миллионов рублей

В июле 2016 года к главе администрации Супсехского сельского округа администрации МО город-курорт Анапа обратился мужчина по вопросу предоставления ему в аренду земельного участка в селе Супсех.

Чиновник был готов оказать содействие в решении данного вопроса, но за определенное денежное вознаграждение. Первоначальную часть, в размере 22 тысяч рублей, он потребовал сразу. Мужчина согласился и указанную сумму передал.

В октябре глава сельского округа вновь встретился с мужчиной. Он сообщил, что подыскал земельный участок площадью 2 гектара, но чтобы тот ее получил в собственность, необходимо доплатить еще 14 миллионов рублей. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление СКР по краю.

21 октября 2016 года заявитель вновь встретился с главой поселения в одном из кафе Анапы и передал ему оговоренную сумму. После передачи денег, чиновника схватила полиция.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР на него возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАнапачиновниквзяткаСКР
0
0