Спорт, 02.06.2014 14:17

Кубанские спортсмены завоевали пять медалей на командном чемпионате России по легкой атлетике

Соревнования проходили в Сочи.

Чемпионат, который проходил на центральном стадионе «Юг спорт» собрал более 500 сильнейших легкоатлетов со всей страны. Спортсмены соревновались в 34 дисциплинах.

По итогам командного чемпионата представители Кубани завоевали 5 наград, из них 3 –высшей пробы. Лучшим в толкании ядра стал Александр Лесной, который установил свой личный рекорд, отправив снаряд на 21 метр и 40 сантиметров. В секторе «прыжки с шестом» победителем стал Александр Грипич с результатом 5,7 метров. Прыгунья в высоту Оксана Краснокутская по казала результат 1,88 м. и завоевала «золото».

-«Бронза» в активе спринтера Дмитрия Лопина, пробежавшего стометровку за 10,57 с., а также прыгуньи в длину Анны Гуровой (6,48 м.), - сообщила «Блокноту» пресс-служба министерства спорта края.

В общекомандном зачете кубанские спортсмены заняли второе место, после сборной из Санкт- Петербурга
По итогам чемпионата будет сформирована сборная России на чемпионат Европы по легкой атлетике, который в пройдет в немецком Брауншвейге 21-22 июня. Новости на Блoкнoт-Краснодар