Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2021 19:00

Кубанские студенты хотят получать 30 тысяч рублей

Служба исследований hh.ru выяснила, на какую зарплату рассчитывают выпускники и учащиеся высших и средних специальных образовательных учреждений Кубани. Оказалось, что потребности и будущих работников невысокие. Средняя зарплата, которую указывали участники опроса, не превышает 30 тысяч рублей в месяц.

При этом средняя заработная плата, которую готовы предложить работодатели региона, составляет 35 тысяч рублей.

В пресс-службе HeadHunter Юг отметили, что за последний год около 15% резюме от общего количества начинающих специалистов региона принадлежат студентам. Чаще всего они подыскивали работу в области науки или образования – 9%, популярна также сфера развлечений, масс-медиа и искусства – 8%. 7% студентов ищут место в спортивных клубах, салонах красоты. Еще 6% просматривают вакансии в области туризма, в гостиницах и ресторанах. И, наконец, 5% соиксателей выбирают область «Административный персонал».

Напомним, ранее краснодарцы приняли участие в другом опросе. Жители города рассказали, сколько денег им нужно для счастья. А самая высокооплачиваемая работа в Краснодаре за январь – у главного врача коммерческого онко-центра.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньопросзарплатастуденты
0
1