Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.01.2014 16:19

Кубанских болельщиков заставят вести себя «скромнее»

Кубанских болельщиков заставят вести себя «скромнее»
В России вступил в силу новый закон.

Сегодня, 20 января, в России вступил в силу новый «Закон о болельщиках». Теперь поведение на стадионах и во Дворцах спорта будет четко регламентировано юридически.
Специалисты прежде всего отмечают введение «черного списка» - те нарушители, которые туда попадут, от полугода до семи лет вынуждены будут «болеть» у экранов телевизора. А те, кто рискнет все же прийти на стадион в обход списка, могут заплатить штраф до 25 тысяч рублей или отсидеть положенные 15 суток.
Что же может привести к занесению в список «отлученных»? Нарушение запретов на пиротехнику, красящие вещества, прохладительные напитки объемом более полулитра, звуковые инструменты кроме дудок и горнов и многое другое. Болельщикам нельзя скрывать лица под масками.
Большое внимание будет уделяться также транспарантам и плакатам. Не допускается никаких агитационных политических, националистических или экстремистских воззваний.
Любые оскорбительные или непристойные изображения также попали под запрет. А все иностранные тексты должны быть переведены на русский язык. Более того, перевод должен быть заверен нотариусом, либо организаторами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
БаскетболБолельщикиспортфутбол
0
0