Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2018 11:35

Кубанский «Детский закон» за 10 лет вернул более 200 тысяч детей домой

23 июля пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила о том, что в рамках профилактики по вопросу о снижении уровня преступности лиц, не достигших совершеннолетнего возраста состоялось заседание. В мероприятии приняли участие представители министерства труда и соцразвития Кубани и местные чиновники.

Около 200 тыс. детей были найдены и возвращены в свои семьи за 10 лет существования кубанского закона по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Документ был принят 21 июля 2008 года. Согласно данному закону, дети до 18 лент не могут находиться в общественных местах без родителей.

За время своего существования краевого закона снизился уровень преступности среди подростков. Процент детской преступности упал на 54%, а подросткового алкоголизма - на 28%.

- Закон повысил ответственность родителей за жизнь и здоровье своих детей, поднял профессиональный уровень работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, привлек общественность к участию в работе с детьми и семьями, - отметили в министерстве труда и соцразвития Кубани.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетизакон
0
0