Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2015 11:55

Кубанский календарь: Праздник, который не рекомендуют отмечать

Кубанский календарь: Праздник, который не рекомендуют отмечать
В Краснодарском крае официально не одобряют праздник День Всех Святых.

31 октября по всему миру празднуют Хэллоуин. По преданию, в ночь на первое ноября на несколько часов приоткрывается дверь в потусторонний мир, и всевозможная нечисть - вампиры, оборотни, демоны, злые духи - наводняет землю.

Важно не только умилостивить их за пышным столом, но и после отпугнуть с помощью тыквы со свечкой.

На Кубани кельтский праздник встретили в штыки. Сначала в школах порекомендовали детям не праздновать Хэллоуин, а запретный плод, как мы знаем, сладок.

В ночных клубах Краснодара непременно будут проходить костюмированные вечеринки, посвященные Дню Всех Святых. Однако православные активисты Кубани грозятся провести рейд по злачным местам и проверить на наличие нечисти. Толку от этого мало, а вот для краснодарской полиции может стать лишней головной болью.

На счет Хэллоуина публичное заявление сделал первое лицо края - Вениамин Кондратьев. Губернатор заявил, что это не его праздник.

31 октября в истории Кубани:

100 лет с момента выступления в Екатеринодаре исполнительницы русских народных песен и романсов Надежды Плевицкой (1915).

Ее самым известным почитателем был император Николай Второй. Он называл Плевицкую «курским соловьем». По рассказам очевидцев, слушая Плевицкую, император низко опускал голову и плакал.


Именины:

Николай, Семен, Федор, Андрей, Иосиф, Елизавета, Злата


Читайте также:

Кондратьев выразил свое отношение к празднованию Хэллоуина

Школам Кубани не советуют праздновать Хэллоуин

На Хэллоуин православный патруль устроит рейды по клубам Краснодара 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанский календарьХэллоуинВениамин Кондратьев
0
0