Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 03.12.2015 09:30

Кубанский календарь: Александр Ткачев избран губернатором Краснодарского края

Кубанский календарь: Александр Ткачев избран губернатором Краснодарского края

Фото: agro-max.ru

Александр Николаевич Ткачев – российский государственный и политический деятель, министр сельского хозяйства с 22 апреля 2015 года.

Он был первым губернатором Краснодарского края в новом тысячелетии в 2001–2015 годах. Глава регионального отделения и член бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктор экономических наук. Президент футбольного клуба «Кубань».

15 лет назад 3 декабря 2000 года на выборах губернатора Краснодарского края Александр Ткачёв набрал 82,14 % голосов и был избран главой администрации на 4 года. Его победа связывалась с поддержкой популярного в то время на Кубани главы региона Кондратенко, отказавшегося от участия в выборах и публично назвавшего Ткачёва «сынком» и «преемником».

Ткачёв шёл на выборы со слоганом «Хозяйственник. Политик. Патриот. Продолжатель дела Кондратенко». Указом Президента России от 22 апреля 2015 года назначен на должность министра сельского хозяйства

3 декабря в истории:
1909 г. – 106 лет назад вышел первый номер ежедневной газеты «Кубанский край», выходившей с перерывами до 9 марта 1919 года.

Именины:
Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Арсений, Василий, Владимир, Григорий, Емельян, Иван, Иларион, Иосиф, Исаакий, Николай, Татьяна, Фекла.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанский календарьпамятные датыпраздник сегодняпраздникдень в истории 3 декабря
0
0