Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2015 09:38

Кубанский календарь: день рождения футболиста «Краснодара» Ари

Кубанский календарь: день рождения футболиста «Краснодара» Ари

Фото: eurosport.com

Арикленес да Силва Феррейра родился 11 декабря 1985 года в бразильском городе Форталеза.

Впервые в футбол начал играть в 15 лет в составе «дворовой» команды. На одном из пляжей Бразилии талантливого нападающего заметили скауты футбольного клуба из 3 дивизиона и пригласили к себе. Профессиональную карьеру Ари начал в 2004 году

В 2007 году он переехал в Европу и выступал за голландский АЗ. С 2010 года бразилец живет в России. Пять лет назад он приехал, заключив контракт со «Спартаком». Быстрому освоению в рядах «красно-белых» Ари помогли его соотечественники, играющие в этой команде. Хорошее выступление в чемпионате России привлекло внимание многих клубов к игроку.

18 августа 2013 года Ари заявил, что хочет получить российское гражданство, а уже на следующий день «Краснодар» объявил о приобретении футболиста за 2 млн евро. В составе «быков» бразилец провел 59 матчей и забил 19 мячей.

11 декабря в истории:
1790 г. - 225 лет назад Черноморские казаки участвовали в штурме и взятии крепости Измаил под командовани- ем А.В. Суворова.
1848 г. - 167 лет со дня принятия императором Николаем I Положения об учреждении в Черноморском казачьем войске женской обители Святой Марии Магдалены.
1943 г. - 72 года со времени завершения Керченско-Эльтигенской десантной операции. Главным итогом операции явилось создание керченского плацдарма, который в последствии сыграл значительную роль в освобождении Крыма. Таманский полуостров оставался прифронтовой зоной.

Именины:
Алексей, Андрей, Анна, Василий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Степан, Федор
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанский календарьдень в историипраздник сегодня11 декабрячто произошлофутбол Аридень рожденияКраснодарский край
0
0