Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 31.03.2016 09:35

Кубанский календарь: в центре Краснодара открылся Дом Быта

Кубанский календарь: в центре Краснодара открылся Дом Быта

Источник: kuban.retroportal.ru - Здание «Дом Быта» 2014 год (слева), Здание «Дом быта» 2015 год (справа)

В 1970 году в центре Краснодара на углу улиц Красной и Хакурате открылся Дом бытовых услуг или Краснодарский Дом Быта.

Просуществовать зданию суждено было 35 лет. По предложению владельца Дома Быта - компании «Кубаньбытуслуги» в январе 2015 года здание было разобрано «для строительства на его месте современного торгового центра, отвечающего потребностям времени и органично вписывающегося в облик улицы Красной».

30 марта в истории:
1860 г. - высочайше утверждено Положение о заселении и управлении портового города Темрюка.
1885 г. - в кубанской станице Уманской родился Артемий Мержаниан - виноградарь, один из основоположников исследований и высшего специального образования по виноградарству в России.
1897 г. - утверждено Положение «О переселении в Черноморскую губернию», в котором подчёркивалось, что к водворению на переселенческие участки допускаются только сельские обыватели и мещане.
1919 г. - на железнодорожную станцию «Екатеринодар» из Новороссийска «прибыла партия танков» для демонстрации новой техники в Екатеринодаре. 
1939 г. - в Краснодаре состоялся второй юбилейный концерт, посвященный 100-летию со дня рождения композитора Модеста Мусоргского.
1981 г. - в Сочи торжественно открыт сад-музей «Дерево Дружбы».
1992 г. - в Приднестровье, под Дубоссарами, на Кошницком плацдарме погиб известный кубанский журналист Александр Берлизов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанский календарьдом бытацентр городаХакуратеКрасная
0
0