Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 14.10.2016 15:04

Кубанский казачий хор отправится в масштабное юбилейное турне по всей России

В пятницу, 14 октября, Кубанский казачий хор открывает 205 концертный сезон.

В 19.00 14 октября артисты хора представят краснодарской публике свою праздничную программу, с которой они в начале следующего года отправятся в масштабное турне по России «От берегов Черного моря до Тихого океана».

Желающих было так много, что в Краснодаре Кубанский казачий хор даст три концерта. Помимо 14 октября, выступления состоятся 15 и 16 числа. 28 и 29 октября артисты представят новую программу в Кремле. Также выступления запланированы во всех 44 муниципальных образованиях Кубани.

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина заявила на торжественном юбилейном мероприятии, что у Кубанского казачьего хора в скором времени появится свой собственный дом. Власти уже начали подыскивать земельный участок в центре города. Как только вопрос с местом будет решен, начнется строительство.

Виктор Захарченко, который руководит хором 42 года, поблагодарил всех, кто пришел поздравить артистов с юбилеем.

«Когда я сам раскопал истоки и корни хора – мне стало страшно, я все эти годы пытаюсь соответствовать, идти по этой стезе. И это большое счастье. Я 12 лет жил в станице, где не было радио. Жизнь в станице была главной консерваторией, я пропитан насквозь народной песней. 205 лет хора – какая история! И теперь это наша история», – отметил Виктор Захарченко.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанский казачий хорЗахарченкопесняЛапина
0
0