Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2021 22:30

Кубанский казачий хор присвоил почти 130 миллионов рублей

Скандал вокруг гордости Краснодарского края, Кубанского казачьего хора, не утихает. На этот раз выяснилось, что руководство хора потратило по своему усмотрению более 127 миллионов рублей.

Министерство культуры организовали проверку, вследствие чего выяснились зарплаты, которые получали родственники маэстро Виктора Захарченко. К примеру, Наталья Гуликова (дочь) фактически не выполняла трудовые функции по должности заместителя ГАККХ по направлению социальной работы. Выяснилось, что своих обязанностей Гуликова не выполняла, но зарплату, включая надбавки из Президентского гранта, получала. 

Так ведомство постановило, что учреждение неэффективно расходовало средства на зарплату за 2020 год и 9 месяцев 2021 года в размере 2,4 миллиона рублей. 

У Минкульта появились вопросы ко многим аспектам работы Кубанского казачьего хора, в итоге их проверка вышла на 51 страницу. Куда входит необоснованные расходы на 125 миллионов 241 тысяч рублей из краевого бюджета и более двух миллионов из Президентского гранта за 2020 и 2021 год.

Ранее «Блокнот» писал о зарплате директора Кубанского казачьего хора почти в полмиллиона в месяц.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Скандал в Кубанском казачьем хоре  
кубанский казачий хоркраснодарминистерство культуры
4
3