Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2021 12:27

Кубанской «золотой экс-судье» Хахалевой вменяют хищение 1,25 млн и служебный подлог

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) 15 декабря дала согласие на возбуждение уголовного дела.

Накануне ВККС рассмотрела представления председателя СКР Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении некогда судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Бывшую служительницу Фемиды хотели обвинить в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге. В итоге, комиссия дала добро на уголовное преследование.

В СКР намерены привлечь экс-судью к ответу за 127 прогулов работы, за которые она все равно получала зарплату - а это примерно 1,25 миллионов рублей - и то, что она химичила с бумагами со своими неявками. Правда, теперь Хахалеву еще нужно будет найти. Выяснилось, что женщина предпочла скрыться прежде, чем ВККС даст свое согласие и улетела в Ереван за неделю до принятия решения по поводу представления главы следственного комитета России. Формально, при этом, она ничего не нарушила.

«Золотой» судью Хахалеву прозвали в 2017 году за то, что она оплатила дочери богатую свадьбу стоимостью около двух миллионов долларов, которые появились у нее сомнительным путем. На празднике молодых выступали такие знаменитости, как Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева и Николай Басков. Мероприятие получило широкую огласку в социальных сетях, но позже сообщили, что якобы бывший муж женщины выложил свои заморские миллионы на вечеринку. А судейской мантии ее лишили летом 2020 года.

Напомним, ранее мы сообщали, что первым замглавы Краснодара назначили бывшего советника губернатора.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ХахалеваСКРсудья
0
0