Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.12.2017 11:30

Кубанскую журналистку Жанну Вебер муж застрелил: появились новые подробности

Следствие рассказало, каким образом была убита журналистка ТРК "Лаба" Жанна Вебер.

Ранее в соцсетях сообщалось о том, что 29-летнюю женщину супруг убил ударом топора по голове. Однако, как сообщила представитель пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, причиной смерти стал выстрел. По версии следствия, вечером 26 декабря между супругами возникла ссора. В итоге мужчина достал травматический пистолет и произвел выстрелил в голову. Уточняется, что супруг выстрелил один раз, но из-за того, что попал именно в голову, Жанна скончалась по дороге в больницу.

- Поступило сообщение, что произошел конфликт между супругами. По версии следствия, мужчина в ходе ссоры выстрелил в нее из травматического оружия. Возбуждено уголовное дело, - сообщила Наталья Смяцкая.

Напомним, как ранее писал "Блокнот Краснодар", Жанна Вебер была официально замужем, но фактически с мужем не жила. У нее остался маленький ребенок.

На сайте телеканала "Лаба" также опубликовали информацию о трагической гибели журналистки: "Жанна работала на телеканале "Лаба" с 2005 по 2013 годы. В профессию она пришла юной. Еще школьницей изучала азы журналистики в местной студии. Затем получила образование на факультете журналистики КубГУ. После этого она работала в редакции новостей телеканала. Выпускала программы "Медицинский вестник", "Актуальный разговор", "Школьный журнал". Телезрители видели ее в программе музыкальных поздравлений и прогнозах погоды".

В этом году Жанна Вебер стала автором и ведущей двух смежных проектов - спортивного обозрения "Тайм-аут" от местного спорткомитета и программы о событиях в культурной жизни района. Жанна была талантливым фотографом и видеографом. Перед Новым годом она снимала елки в детских садах.

Редакция "Блокнот Краснодар" приносит соболезнования родным и близким ушедшей из жизни Жанны Вебер.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЛабинскубийствожурналисткатвЖанна Вебер
0
0