Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.08.2020 09:21

Кубанца с туберкулезом насильно поместили в больницу

В Калининском районе Краснодарского края судебные приставы добились госпитализации местного жителя, больного заразной инфекцией. Об этом стало известно 17 августа.

Речь идет не о коронавирусе, а более страшном заболевании - туберкулезе. Мужчина был болен им, но отказывался ложиться в больницу. Тем самым больной подвергал серьезной опасности не только себя, но и окружающих. В результате приставам удалось получить лист, выданный местным районным судом, о принудительной госпитализации для прохождения лечения в недобровольном порядке. 

Мужчине вручили документ и поместили его в туберкулезный диспансер ГУЗ «Специализированная туберкулезная больница» в станице Новомышастовской Красноармейского района, сообщили в пресс-службе краевого УФССП. Осенью 2019 года выяснилось, что в одной из школ Новороссийска работал учитель физкультуры, болеющий туберкулезом. Педагог не знал в период работы, что страдает заболеванием. 

На сегодняшний день в крае заболело коронавирусом свыше девяти тысяч человек. Выписано 8,4 тысячи. Скончалось свыше 140. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

калининскийтуберкулез
0
0