Кубанца задержали за нарушение карантина, оставив его детей одних на улице
![Кубанца задержали за нарушение карантина, оставив его детей одних на улице Кубанца задержали за нарушение карантина, оставив его детей одних на улице](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/545/cap_VID_185690809_061604_016.jpg)
Фото: соцсети
Читайте также:
- День города в Сочи пройдет в онлайн-режиме (26.05.2020 15:20)
- Краснодар возглавил рейтинг по недовольству жителей работой на удаленке (25.05.2020 21:13)
- В мэрии Краснодара рассказали, как проходят последние звонки (25.05.2020 16:50)
В Крымском районе 18 мая полицейские задержали мужчину с двумя детьми за нарушение карантина на детской площадке. Его увезли в отделение, оставив детей одних на улице.
Об инциденте в станице Варениковской сообщила правозащитная организация «Апология протеста», опубликовавшая видео с места происшествия. По словам правозащитников, мужчина просил служителей закона дать позвонить жене, чтобы та забрала детей, но те отказали. Ребятам 8 и 10 лет, у одного из них инвалидность. Задержанным был местный житель Владимир Бублик.
Его супруга Лариса рассказала, что плачущих детей увидели прохожие. Те дали номер мамы и женщина забрала их домой. Позже она приехала в отделение полиции и на вопрос о том, почему ее детей оставили одних, полицейский ответил: «А что я должен был делать? Ну напишите на меня жалобу». Правозащитники уже помогли ей подготовить проекты жалоб. Лариса планирует обжаловать действия сотрудников МВД в прокуратуре и Следственном комитете.
В самой полиции заявили, что мужчина вел себя агрессивно во время разговора с правоохранителями. На него составили два протокола по статьям за нарушение карантина и неповиновение требованию полицейского. Суд назначил по каждому из них штрафы по тысяче рублей. В МВД отметили, что действиям сотрудников, проводивших задержание, дадут правовую оценку.
Ранее нарушивший карантин житель Кубани заявил о чересчур жестком задержании.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар