Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2015 15:29

Куда сходить в Краснодаре или за что гости любят кубанскую столицу

Куда сходить в Краснодаре или за что гости любят кубанскую столицу
Порталом Travel.ru был составлен рейтинг популярных городов, которые выбирают туристы для путешествий летом. В топ-10 популярных городов вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Вологда, Севастополь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль и Краснодар. О кубанской столице мы вам расскажем подробнее.

Прибытие в Краснодар

Краснодар – крупнейший транспортный узел не только края, но и, пожалуй, всего юга страны. Аэропорт «Пашковский» принимает около 50 рейсов ежедневно. Все поезда, следующие на Черноморское побережье и обратно, делают остановку в Краснодаре. А с автовокзала можно уехать в Крым, Махачкалу, Москву и еще в десятки городов нашей Родины.

Вокзал «Краснодар-1».

То, что кубанская столица неофициально является «миллионником», не означает, что и цены здесь запредельные. Экономить здесь можно на всем, так что отдохнуть несколько дней в этом городе по карману едва ли не каждому.

По приезду в город рекомендуем пользоваться вам общественным транспортом – от аэропорта до города за 17 рублей идут троллейбус №7 и автобус с таким же номером. Также от «Пашковского» ходят маршрутные такси №15 и 53. Что касается железнодорожного и автовокзалов, то они и так находятся в центре, поэтому дальнейшее путешествие зависит только от вас. Если же вы приехали с сумками и общественный транспорт – это не для вас, тогда вызывайте такси. «Бомбилы» дешевле 500 рублей не возьмут, зато на обычном такси больше 300 рублей вы вряд ли отдадите.

Что касается размещения, то в Краснодаре имеется огромное количество гостиниц (номер от 1500 рублей в сутки), хостелов (от 400 рублей за койко-место) и съемных квартир (в сутки от 1000 рублей).

Что посетить в Краснодаре

Самая главная достопримечательность города - это улица Красная, она же центральная. Рекомендуем пройти ее всю пешком. Именно вдоль нее можно увидеть 70% всех достопримечательностей кубанской столицы: десятки памятников, соборы и немалое количество исторических зданий. Примечательно, что по выходным часть улицы перекрывают для автотранспорта, так что пешеходам есть, где разгуляться

На улице Красной можно увидеть множество достопримечательностей.

Еще одно популярное туристское направление – это футбол. Тысячи болельщиков «Кубани» и «Краснодара» регулярно съезжаются на матчи даже с соседних регионов. Наличие двух клубов в городе позволяет дарить праздник футбола истинным любителям спорта каждую неделю. 

Для любителей свежего воздуха гостям города можно посетить главные парки. На улице Красных Партизан расположился Ботанический сад имени И.С. Косенко. Это отличное бесплатное место для прогулок, в котором имеется 1200 видов деревьев и кустарников и около 90 видов цветковых растений.

Ботанический сад - отличное бесплатное место для прогулок.

Добраться до сада от центра можно на троллейбусах №21, 3, 4. Но такая прогулка может наскучить детям, которые хотят развлечений. Для них регулярно работает парк «Солнечный остров». Там и аттракционы, и зоопарк и еще немало видов активного отдыха. Туда можно добраться на трамвае №5. 

Со всего края на выходные гости съезжаются в Краснодар на шопинг. В кубанской столице расположены более 20 крупных торговых центров, причем «Мега Молл», «Красная площадь» и «Оз Молл» являются крупнейшими на юге России.

Самый лучший шопинг на Юге России - в Краснодаре.

И еще одна прелесть кубанской столицы – возможность без ночевки съездить искупаться в Черном или Азовском морях, а также побродить по горам в Адыгее. Дневные туры можно организовать как самим, так и приобрести у туроператоров. Удачного отдыха!

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0