Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 10.04.2024 14:46

Куда течет «Кубань»? За три дня до очередного тура в Первой лиге у краснодарского клуба нет главного тренера

До очередного тура чемпионата России по футболу в Первой лиге остается всего три дня. При этом к 10 апреля после отставки Вадима Евсеева остается неизвестным имя будущего главного тренера «желто-зеленых» и даже то, кто будет готовить «Кубань» к предстоящему поединку с «КАМАЗом».


На официальном сайте команды после краткого сообщения о том, что «профессиональный футбольный клуб «Кубань» и главный тренер Вадим Евсеев прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Контракт со специалистом расторгнут», и обещания, что «имя нового наставника «Кубани» будет сообщено в ближайшее время», о грядущих изменениях в руководстве больше ничего не говорится.

Вернее, есть на сайте анонс: «Профессиональный футбольный клуб «Кубань» открывает продажу билетов на матч 27-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона 2023/24 гг. «Кубань» - «КАМАЗ», который состоится 14 апреля в 19:00 на нашем стадионе».

А кто будет готовить команду к важной встрече с одним из главных конкурентов в борьбе за сохранение места в Первой лиге – ни слова. Это тем более странно, что в том же сообщении об отставке Евсеева утверждается: «тренерский штаб покидают старший тренер Сергей Томаров и тренер по физподготовке Иван Дранников».

Кто будет тренировать «Кубань»? Понятное дело, что этот вопрос отнюдь не безразличен многочисленным болельщикам «желто-зеленых», которые всё же надеются на спасение и участие команды в следующем сезоне в Первой лиге российского футбола. Но руководство клуба пока хранит молчание… Сколько можно?


Матч с "КАМАЗом" уже скоро. Фото: ПФК "Кубань"


Даже СМИ говорят о возможном приемнике Вадима Евсеева как-то неуверенно и очень мало. Можно отметить разве что интервью эксперта издания "Спорт-Экспресс" Федора Щербаченко о ситуации в «Кубани»:

«Есть шорт-лист кандидатов. Говорят, что рассматриваются специалисты, которые в разных ролях работали в «Кубани». Это Маминов, Евдокимов, Сосницкий, Южанин и другие. Многие из них, естественно, будут заключать контракты минимум на год. Но никто не знает, где окажется «Кубань» по окончании этого сезона.

Моя версия: Николай Николаевич Южанин. Почему он? Сейчас нужен местный тренер. Южанин работает в системе клуба, в академии, знает все детали, нюансы. Довольно опытный специалист, многое прошедший. Почему бы не дать ему шанс спасти команду и предложить пока контракт до конца сезона? Не забывайте, что Южанин выводил «Кубань» в РПЛ. Думаю, ему по силам сделать хотя бы так, чтобы «Кубань» смотрелась на поле достойно, а не так, как она выглядела в Новороссийске. А возможно, Южанину и удастся сохранить краснодарцам прописку в Первой лиг».

Говорят также о том, что в настоящее время администрация клуба проводит переговоры с Робертом Евдокимовым. Он уже работал с «Кубанью» с осени 2021 года по ноябрь 2022 года. Позже тренировал «Ахмат».

Но конкретных официальных решений пока нет. А время идет. Болельщики «Кубани» ждут и надеются. Сейчас «желто-зеленые» занимают предпоследнее место в турнирной таблице. До конца розыгрыша 9 туров. Всё еще можно исправить.


Читайте нас в Telegram.


Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиипервая лигапфк кубаньвадим евсеев
0
0