Краснодар Пятница, 21 марта
Общество, сегодня, 11:45

Курортный сезон в Горячем Ключе начнётся с квеста за 160 тысяч рублей

В городе Горячий Ключ в Краснодарском крае 26 апреля планируют провести приключенческий квест в честь открытия курортного сезона. На это готовы выделить 160 тысяч рублей. Однако пока желающих организовать мероприятие за такую сумму не нашлось.


На сайте госзакупок в марте разместили заявку на поиск подрядчика, который сможет организовать и провести приключенческую игру «Горячий Квест», приуроченную к открытию курортного сезона. Заказчиком выступает администрация Горячего Ключа.

На мероприятие готовы потратить не более 160 тысяч рублей из местного бюджета на 2025 год.



В технических требованиях закупки указано, что квест запланирован на 26 апреля. Местом его проведения станет санаторно-курортная и городская зоны, а также окрестности леса.

Задания для участников приключенческой игры будут связаны с природными достопримечательностями: скалами Петушок и Зеркало, водопадом Псечиако или Пасть Дьявола, хребтом Котх, горой Ключевая, Дантовым ущельем и другими.



Принять участие в квесте смогут жители и гости города в возрасте от 10 лет и старше. Планируется, что их будет около 300 человек.

Для проведения мероприятия подрядчик должен будет предоставить палатки и снаряжение, катамаран, два горных велосипеда, спортивные и туристские карты, надувную арку «Старт» и «Финиш», кубки, медали и грамоты, а также другие товары.



Приём заявок от потенциальных исполнителей шёл с 13 до 21 марта. Но в итоге на предложение администрации города никто не откликнулся. Так как по истечению срока не было подано ни одной заявки, определение подрядчика признали несостоявшимся.
Но власти Горячего Ключа имеют право открыть новую закупку или сделать её у единственного поставщика.

Больше новостей в нашем Телеграм.

Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарановости горячего ключакурортный сезонзакупкаквестприключенческая игратуризм
0
0