Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2020 13:11

Курорты Кубани собираются требовать справку об отсутствии коронавируса

В преддверии летнего сезона курорты Краснодарского края организуют бесконтактную среду для отдыхающих. Об этом заявили 29 мая в мэриях Сочи и Анапы - самых востребованных среди туристов городов Кубани в 2020 году.

Так, курорт «Роза Хутор» планирует обеспечивать на заездах и по мере необходимости бесконтактную термометрию гостей, а также передавать продезинфицированные электронные пластиковые карты. В самих отелях организуют безналичные средства оплаты, защитные экраны на стойках регистрации гостей и в других общественных зонах, безопасные дверные ручки в гостевых номерах и общественных зонах.

По словам исполнительного директора курорта Юрий Колобова, на входах в отели будут установлены барьеры дезинфекции, включающие в себя мелкодисперсное распыление безопасного средства дезинфекции. Кроме того, везде будут доступны антисептики, обеспечена регулярная влажная уборка специальными средствами.

В анапском курорте Miracleon, включающем в себя четыре отеля системы «все включено» разработали пакеты, предусматривающие индивидуальное обслуживание в номерах и в ресторанах отелей. Использование наличных денег ограничат и заменят системами безналичной оплаты.

- Разумеется, тестирование персонала будет проводиться в обязательном порядке. Гости, прибывающие на курорт, должны предоставить подтверждение отрицательного теста, только на таких основаниях мы сможем заселить в отель, - заявил инвестор проекта Валерий Димоев.

Напомним, сочинские «Бархатные сезоны» в районе Олимпийского парка закупают тесты на коронавирус, которые могут стать обязательными. Коммерческий директор комплекса Инна Рындина заявила, что планируется подписать контракт с медицинскими учреждениями и включить в стоимость проживания сдачу теста. Она не исключила незначительное повышение стоимости отдыха.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
курортытуристыотеликоронавирус
1
1